Владимир Путин. Архивное фото
Для выхода российского медоборудования и техники на внешние рынки нужна системная настойчивая работа, заявил президент России Владимир Путин.
Путин в понедельник проводит встречу с представителями деловых кругов России.
Представитель компании «Нейрософт» Ирина Маламант попросила президента поддержать работу правительства по выходу российских медицинских компаний на рынки дружественных стран, в том числе обсудить эту возможность на ПМЭФ.
«Конечно, на Санкт-Петербургском экономическом форуме это сделать не сложно, мы проработаем, но этого недостаточно, это нужно, чтобы и МИД на постоянной основе этим занимался, и министерство промышленности через торгпредства. Это должна быть системная, настойчивая работа»,- сказал Путин.
Он попросил коллег заняться этим вопросом по линии МИД и министерства промышленности через торгпредства.